(831) 262-14-20

г. Нижний Новгород, ул. Провиантская, д. 4 Б

Полезные советы про Париж

 

 Друзья, вы уже летите или мчитесь под стук колес в Париж? Или только прикидываете, на что хватит скромных финансов: ну, на покупку тура еще туда-сюда, а как быть с экскурсиями,  дворцами и культурными развлечениями? Что делать, если экономический смерч разрушает заветные планы?

 

Прежде всего – не надо паниковать! И уж тем более, откладывать на “лучшие времена” запланированную поездку! Вот  несколько советов, как организовать свое экскурсионную программу  в Париже ну.... практически бесплатно! При этом вы сможете на равных обменяться впечатлениями  с теми счастливчиками, кто увидит Версаль, Лувр, Фонтенбло, Шантии и другие, не очень бюджетные для вас дворцы и музеи. 

 

Ну, а теперь – полезные  советы:

 

Больше гуляйте по улицам, площадям и паркам французской столицы! Это бесплатно и невероятно увлекательно - рассматривать парковую скульптуру, влюбленных пар на пикнике и роскошные фонтаны. К примеру, Люксембургский сад открыт ежедневно с 7:30 до 16:45 зимой и с 8:15 до 21:45 летом.

Идите на бесплатные выставки, шоу, органные концерты. В Париже их проводится невероятное количество. Поэтому следите за афишами, спрашивайте информацию у своих гидов или самостоятельно находите ее в Интернете. Например, звучание самого большого оргáна  Франции в Нотр-Дам по воскресеньям во время мессы.

 

Информацию о парижских концертах можно найти здесь

Полное расписание всех концертов органной и классической музыки - здесь

 

В первое воскресенье месяца МНОГИЕ музеи бесплатно! Вы можете попасть в лучшие музеи Парижа абсолютно бесплатно, стоит только пораньше занять очередь и подгадать дату выезда по своему туру.

 

Или в другие дни посетите бесплатные музеи, коих множество в Париже:

- Городской Музей Изящных Искусств - образцы античности Древней Греции, Египта  и Рима, коллекция полотен Моне, Мане, Тулуз-Лотрека, Писсарро, Ренуара, Гогена, Модильяни  и других..  А находится все это великолепие в самом центре Парижа на авеню 7, Уинстона Черчилля,  рядом с мостом Александра III и Елисейскими полями.

 - Музей Истории Парижа (Карнавале). Этот музей расположен в двух старинных особняках, и сами французы считают его самым “парижским”.  Более 100 залов расскажут об истории Франции - вы увидите модели средневековой застройки столицы и реконструированные интерьеры роскошных особняков, кабинет Марселя Пруста  и ювелирную лавку,  изысканно оформленную Альфонсом Мухой в стиле “бель-эпок”, знаменитую вывеску “Черный кот”, которая некогда украшала вход одноименного кабаре и другие интересные экспонаты (Адрес музея: 23, rue de Sévigné, а вход для посетителей:  16, улица  des Francs – Bourgeois,  метро Saint-Paul (линия 1) или Chemin vert (линия 8), открыт со вторника по воскресенье с 10 до 18 часов).

- Неподалеку от “Карнавале”  находится еще одна бесплатная сокровищница живописных полотен  - Музей Коньяк-Жэ (Cognacq-Jay), декорированный в стиле Людовика XV и Людовика XVI - здесь шедевры  Шардена, Фрагонара, Буше и Ватто. ( 8, улица Elzévir, ближайшие станции метро - Saint-Paul (линия 1), Chemin Vert (линия 8) и Rambuteau линия 11), время работы: вторник — воскресенье, с 10:00 до 18:00). 

- Дом-музей Виктора Гюго на площади Вогезов,  где он  пережил самые счастливые и трагические моменты своей жизни и были написаны его лучшие романы. Интерьеры, рукописи, мебель, сделанную руками Гюго можно увидеть по адресу 6, Hôtel de Rohan- Guéménée, площадь des Vosges.  (ближайшие станции метро - Saint-Paul (линия 1), Bastille (линия 8)  и Chemin Vert (линия 8), открыт ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00).

 

Расположены эти  замечательные муниципальные музеи  в живописнейшем районе Марэ – самом старом историческом, а ныне самом экстравагантном  районе  Парижа.  Когда-то он  был  местом  проживания тамплиеров (рыцарей-храмовников), а ныне его облюбовали  интеллектуалы, представители французской богемы, парижские денди, ортодоксальные  евреи  и другие преинтересные персонажи.

 

Итак, готовы атаковать его культурные бастионы абсолютно  бесплатно?...
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/paris-free/

 


Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/paris-free/


Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/paris-free/


Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/paris-free/

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/paris-free/

 


Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/paris-free/

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/paris-free/